Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Вред от курения во время беременности поможет снизить витамин С

Вред от курения во время беременности поможет снизить витамин С

Опубликовано 20.07.2012

Согласно результатам нового исследования, представленного на   Международной конференции  Экспериментального  Американского  торакального общества в мае 2012 года беременные женщины, которые не могут или не хотят бросить курить могут  помочь улучшению  функции  легких у новорожденных, если будут   принимать  500 мг витамина С в день. 

Хорошо известно, что курение во время беременности, негативно влияет на развитие легких  у детей женщин, которые курят.  Вероятный результат для новорождённых  -  пожизненное снижение легочной функции и увеличение риска астмы. Предыдущие исследования на приматах показали, что витамин С подавляет эффекты внутриутробного никотина (Drug информации от никотина) и  воздействие на развитие плода легких и легочной функции у потомства.

В этом новом пилотном исследовании, беременных женщин были разделены  на получение либо 500 мг витамина С ежедневно, либо плацебо до 22 недель беременности. В общей сложности были изучены  159 новорожденных от курящих женщин и 76 новорожденных некурящих женщин. Функции легких от всех новорожденных была измерена в пределах 48 часов после рождения новорожденных с использованием стандартного тестирования функции легких, время пика приливной выдоха на время выдоха и пассивные дыхательные механики (дыхательной соответствия). Исследователи обнаружили, что новорожденные женщин, которые курили и принимали витамин С был значительно лучше, чем функции легких новорожденных женщин, которые курили и принимавших плацебо.

Кроме того, исследователи установили, что наличие генетического варианта, связанного с уменьшением способности бросить курить и увеличением  вероятности  рецидива, что также может увеличить риск развития рака у людей, которые курят, что явно  усиливает вредное влияние материнского курения на легкие младенцев.

"Результаты наших исследований  показывают,  что улучшение функции легких при рождении связан с меньшим количеством хрипов и астмы в детском возрасте", говорит автор исследования Синди МакЭвой,  доктор медицинских наук.  Витамин С  является простым, безопасным и недорогим лечение, которое может уменьшить влияние курения во время беременности на количество респираторных заболеваний у детей".

  Для беременных женщин, которые не могут бросить курить,  суточная  доза  500 мг витамина С может привести к изменению эмбрионального  происхождения  заболевания дыхательных путей, блокируя некоторые негативные последствия курения на развитие плода легких.