Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Статьи

 

Гинекология, Гинеколог Ростов-на-Дону, Ростовская область

Стоматология    

Медицинское страхование 

Эндокринология   

Урология

  

Как найти в Ростове-на-Дону  хорошего врача-гинеколога

 

Как найти хорошего стоматолога

Опубликовано 03.08.2012

Выбери стоматолога

При изменении места жительства, или принятии  решения о том,  что вам нужен постоянный врач  стоматолог в Ростове-на-Дону, Вам необходимо будет  найти отличного  медицинского специалиста.

Хотя существует множество стоматологов в каждом большом городе, и несколько в каждом маленьком городке, у некоторых из них присутствуют  нежелательные  характеристики ((((.

Выбор стоматолога может означать разницу между здоровыми деснами и гниением  зубов. 

Одни  стоматологи используют старомодные методы, в то время как другие находятся на переднем  крае новых  технологий.  У некоторых в глазах лишь зеленые искры долларов, а для других более важно Ваше здоровье и своя положительная репутация.

Как же найти хорошего стоматолога в Ростове-на-Дону?

Или в любом другом городке нашей необъятной Родины.

Как всегда, в первую очередь – рекомендации и отзывы  коллег, друзей, соседей.  Попросите у них помощи в виде рекомендаций.  Но!  Люди всегда готовы высказать  свое отрицательное мнение. Позитивные же  мысли, однако, очень трудно найти.  

 

Прозвоните в ближайшие стоматологические клиники и  спросите, в какие дни они доступны для встреч. Режим «7 дней в неделю, 24 часа в сутки» - идеальный вариант, но таких не много.

Необходимо помнить, что больной зуб не станет спрашивать: как работает Ваш зубной врач. И  придется терпеть до утра или окончания выходных.

Выберите одного  из стоматологов,  и во время  вашей  полугодовой чистки  зубов  устройте ему  экзамен.

Вы  не проводите полугодовой осмотр? Очень жаль, что Вы так относитесь к своему здоровью.  Ваш автомобиль требует замены масла и фильтров через каждые 10 000 километров. Почему,  в ситуации с авто Вы выполняете инструкции, а к здоровью относитесь так, будто через некоторое время оно может быть заменено на другое – большей мощности и с другим ресурсом.

Вернемся к зубам

 Вы не узнаете своего стоматолога, пока   не попробуете его на практике. Личный контакт  много значит. И плановый осмотр -  самый подходящий для этого момент.

Итак, Вы в зале ожидания.

Обратите внимание на идеальную чистоту (во всяком случае,  таковой она должна быть).  Вы окружены множеством  довольных клиентов. На стенах лицензии и сертификаты, подтверждающие, что врач постоянно работает над повышением своей квалификации.  Вам предложили надеть одноразовые бахилы. Именно так все должно и быть.

Если есть дежурный сотрудник (секретарь, регистратор)  заведите с ним разговор.  Например: « В соседней клинике недавно был случай – пациенту стало плохо и пришлось вызывать «скорую».  А как в вашей клинике решаются вопросы в экстренных ситуациях?».  Если сотрудник начнет «мычать» - можно делать определенные выводы. (Ответственные  стоматологи  договариваются  с коллегами, «скорой» о взаимодействии в  чрезвычайных  ситуациях). 

На Ваш  выбор стоматолога очень хорошо повлияет  бесплатный первичный осмотр.

Первичная бесплатная консультация  дает возможность «легче» принять решение остаться в клинике или нет.

Вот  Вы  в заветном кресле.

Изложите   доктору свою проблему (или поставьте  задачу).

Врачу помогает ассистент(это очевидно).  Уровень технического оснащения современного стоматологического кабинета настолько высок, что  врач самостоятельно просто  не в состоянии справиться со всем оборудованием.

Приветствуется, если приглашаются дополнительные специалисты стоматологического профиля – ортодонт, пародонтолог, ортопед и т.д.   (решаются  проблемы «комплексным путем»).

Уместно будет, если стоматолог согласует  приемлемый для Вас вид анестезии (по разному действует и  разная $).

В клинике должен быть  радиовизиограф (гибрид компьютера и рентгеновской трубки) – аппарат, позволяющий увидеть костную ткань и состояние корней зубов с минимальной дозой облучения.

При проведении повторной консультации (после проведения  дополнительных  исследований, консультаций смежных специалистов) врач стоматолог предлагает несколько вариантов решения проблемы (речь идет о зубопротезировании).  Учитываются все варианты - от самого недорого и  до достаточно затратного ( используются различные  технологии  и материалы).

Все стоматологические манипуляции оговариваются в договоре, и  на услуги дается документально подтвержденная гарантия.

Вы и Ваш стоматолог будете  долгосрочными  партнерами, поэтому вы должны найти кого-то, с кем Вам  будет  комфортно.

Запишись на бесплатную первичную консультацию в Ростове-на-Дону.

 

Велосипед снижает сексуальную чувствительность

Опубликовано 19.07.2012

 

Новое исследование, опубликованное в журнале «Sexual Medicine» , показывает, что при езде на велосипеде  руль и его положение вызывают серьезные  изменения в половых ощущениях  у женщин велосипедистов. 

Под руководством К. Марша Guess, ( Йельский университет, факультет медицины)  гинекологи  исследователи оценили велосипедные  настройки с точки зрения отношений расстояния  между сиденьем и рулем. Были изучены  480  женщин  велосипедистов.

Исследователи гинекологи измерили давление седла и ощущения в области половых органов, и изменение давления в зависимости от положения и  размещение руля.  Результаты показали, что размещение руля  ниже уровня седла усиливает  давление на область половых органов и снижает  чувствительность  (снижает  способность  обнаруживать вибрацию).

Изменение настроек велосипеда может помочь предотвратить повреждения нервных окончаний  половых органов у  женщин велосипедистов. В противном случае  давления седла потенциально может привести к сексуальной дисфункции.

Есть множество факторов, влияющих на сексуальную функцию женщин. Женщины могут свести к минимуму давление на половые органы  только путем перестановки их руля  выше, относительно уровня сиденья  и тем самым  изменить свое  положение на велосипеде и чувствовать себя более комфортно, а кроме того сделать еще шаг к укреплению  их сексуального здоровья. 

 

Симптомы урологических заболеваний

Опубликовано 17.07.2012

 

Мочевыделительная  система  состоит из почек, мочеточников, мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Ключевыми элементами этой системы являются почки, пара размером с кулак органов, расположенных ниже ребер к середине спины. Почки выводят лишнюю жидкость и отходы из крови в виде мочи. 

Почки поддерживат  стабильный баланс солей и других веществ в крови, а также производят гормон, который способствует формированию красных кровяных телец. Узкие трубы называются мочеточниками. Они  проводят  мочу от почек в мочевой пузырь, мешок-как орган в нижней части живота. Моча хранится в мочевом пузыре и опорожняется через узкий канал, называемый уретрой.

Когда части мочевыделительной системы не работают как надо, симптомы могут сильно меняться. Симптомы могут быть легкой, средней или тяжелой степени тяжести.  Нужно иметь  в виду, что если симптомы присутствуют один день, а потом исчезли , это не обязательно означает, что состояние, расстройство или болезнь ушла.

Вот некоторые из типичных признаков и симптомов урологических заболеваний и повод срочно обратиться к урологу:

 

Кровь в моче или сперме

Комок в животе

Необъяснимая потеря веса или потеря аппетита

Боль в боку или нижней части спины

Изменения в мочеиспусканием (неспособность, частота болей, меньше продукции, недержание мочи)

Потребность мочиться без результатов

Ощущение, что мочевой пузырь не полностью пуст после мочеиспускания

Проблема запуска или сдерживают мочеиспускание

Слабое мочеиспускание

При возникновении описанных выше симптомов необходимо срочно обратиться к врачу-урологу.