Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Велосипед снижает сексуальную чувствительность

Велосипед снижает сексуальную чувствительность

Опубликовано 19.07.2012

Новое исследование, опубликованное в журнале «Sexual Medicine» , показывает, что при езде на велосипеде  руль и его положение вызывают серьезные  изменения в половых ощущениях  у женщин велосипедистов.

Под руководством К. Марша Guess, ( Йельский университет, факультет медицины)  исследователи оценили велосипедные  настройки с точки зрения отношений расстояния  между сиденьем и рулем. Были изучены  480  женщин  велосипедистов.

Исследователи измерили давление седла и ощущения в области половых органов, и изменение давления в зависимости от положения и  размещение руля.  Результаты показали, что размещение руля  ниже уровня седла усиливает  давление на область половых органов и снижает  чувствительность  (снижает  способность  обнаруживать вибрацию).

Изменение настроек велосипеда может помочь предотвратить повреждения нервных окончаний  половых органов у  женщин велосипедистов. В противном случае  давления седла потенциально может привести к сексуальной дисфункции.

Есть множество факторов, влияющих на сексуальную функцию женщин. Женщины могут свести к минимуму давление на половые органы  только путем перестановки их руля  выше, относительно уровня сиденья  и тем самым  изменить свое  положение на велосипеде и чувствовать себя более комфортно, а кроме того сделать еще шаг к укреплению  их сексуального здоровья.