Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Гинекология

Название новой записи

Опубликовано 09.08.2012
Читать полностью »

Вред от курения во время беременности поможет снизить витамин С

Опубликовано 20.07.2012

Согласно результатам нового исследования, представленного на   Международной конференции  Экспериментального  Американского  торакального общества в мае 2012 года беременные женщины, которые не могут или не хотят бросить курить могут  помочь улучшению  функции  легких у новорожденных, если будут   принимать  500 мг витамина С в день. 

Читать полностью »

Велосипед снижает сексуальную чувствительность

Опубликовано 19.07.2012

Новое исследование, опубликованное в журнале «Sexual Medicine» , показывает, что при езде на велосипеде  руль и его положение вызывают серьезные  изменения в половых ощущениях  у женщин велосипедистов.

Читать полностью »

Контрацепция

Опубликовано 17.07.2012

Практика контрацепции стара как мир человеческого существования. На протяжении веков люди полагались на свое воображение, чтобы избежать беременности. В древнем  писании, на  папирусе, датируемом 1850 г. до н.э. изложено, что «… к противозачаточным методам использования вагинальных пессарий из крокодиловой навоза и забродившего  теста», так  скорее всего, создавались неблагоприятные условия для сперматозоидов. В других источниках того же времени указывалось на создание   вагинальной пробки из меда  и акации. В начале второго века в Риме, Соран Эфесский создал очень кислый коктейль из фруктов, орехов, и шерсти, который помещался  на шейку матки для создания спермицидного  барьера.

Читать полностью »