Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Как найти хорошего стоматолога

Как найти хорошего стоматолога

Опубликовано 03.08.2012

 

 

 

 

 

 Выбери стоматолога

При изменении места жительства, или принятии  решения о том,  что вам нужен постоянный врач  стоматолог в Ростове-на-Дону, Вам необходимо будет  найти отличного  медицинского специалиста.

Хотя существует множество стоматологов в каждом большом городе, и несколько в каждом маленьком городке, у некоторых из них присутствуют  нежелательные  характеристики ((((.

Выбор стоматолога может означать разницу между здоровыми деснами и гниением  зубов. 

Одни  стоматологи используют старомодные методы, в то время как другие находятся на переднем  крае новых  технологий.  У некоторых в глазах лишь зеленые искры долларов, а для других более важно Ваше здоровье и своя положительная репутация.

Как же найти хорошего стоматолога в Ростове-на-Дону?

Или в любом другом городке нашей необъятной Родины.

Как всегда, в первую очередь – рекомендации и отзывы  коллег, друзей, соседей.  Попросите у них помощи в виде рекомендаций.  Но!  Люди всегда готовы высказать  свое отрицательное мнение. Позитивные же  мысли, однако, очень трудно найти.  

 

Прозвоните в ближайшие стоматологические клиники и  спросите, в какие дни они доступны для встреч. Режим «7 дней в неделю, 24 часа в сутки» - идеальный вариант, но таких не много.

Необходимо помнить, что больной зуб не станет спрашивать: как работает Ваш зубной врач. И  придется терпеть до утра или окончания выходных.

Выберите одного  из стоматологов,  и во время  вашей  полугодовой чистки  зубов  устройте ему  экзамен.

Вы  не проводите полугодовой осмотр? Очень жаль, что Вы так относитесь к своему здоровью.  Ваш автомобиль требует замены масла и фильтров через каждые 10 000 километров. Почему,  в ситуации с авто Вы выполняете инструкции, а к здоровью относитесь так, будто через некоторое время оно может быть заменено на другое – большей мощности и с другим ресурсом.

Вернемся к зубам

 Вы не узнаете своего стоматолога, пока   не попробуете его на практике. Личный контакт  много значит. И плановый осмотр -  самый подходящий для этого момент.

Итак, Вы в зале ожидания.

Обратите внимание на идеальную чистоту (во всяком случае,  таковой она должна быть).  Вы окружены множеством  довольных клиентов. На стенах лицензии и сертификаты, подтверждающие, что врач постоянно работает над повышением своей квалификации.  Вам предложили надеть одноразовые бахилы. Именно так все должно и быть.

Если есть дежурный сотрудник (секретарь, регистратор)  заведите с ним разговор.  Например: « В соседней клинике недавно был случай – пациенту стало плохо и пришлось вызывать «скорую».  А как в вашей клинике решаются вопросы в экстренных ситуациях?».  Если сотрудник начнет «мычать» - можно делать определенные выводы. (Ответственные  стоматологи  договариваются  с коллегами, «скорой» о взаимодействии в  чрезвычайных  ситуациях). 

На Ваш  выбор стоматолога очень хорошо повлияет  бесплатный первичный осмотр.

Первичная бесплатная консультация  дает возможность «легче» принять решение остаться в клинике или нет.

Вот  Вы  в заветном кресле.

Изложите   доктору свою проблему (или поставьте  задачу).

Врачу помогает ассистент(это очевидно).  Уровень технического оснащения современного стоматологического кабинета настолько высок, что  врач самостоятельно просто  не в состоянии справиться со всем оборудованием.

Приветствуется, если приглашаются дополнительные специалисты стоматологического профиля – ортодонт, пародонтолог, ортопед и т.д.   (решаются  проблемы «комплексным путем»).

Уместно будет, если стоматолог согласует  приемлемый для Вас вид анестезии (по разному действует и  разная $).

В клинике должен быть  радиовизиограф (гибрид компьютера и рентгеновской трубки) – аппарат, позволяющий увидеть костную ткань и состояние корней зубов с минимальной дозой облучения.

При проведении повторной консультации (после проведения  дополнительных  исследований, консультаций смежных специалистов) врач стоматолог предлагает несколько вариантов решения проблемы (речь идет о зубопротезировании).  Учитываются все варианты - от самого недорого и  до достаточно затратного ( используются различные  технологии  и материалы).

Все стоматологические манипуляции оговариваются в договоре, и  на услуги дается документально подтвержденная гарантия.

Вы и Ваш стоматолог будете  долгосрочными  партнерами, поэтому вы должны найти кого-то, с кем Вам  будет  комфортно.

Запишись на бесплатную первичную консультацию в Ростове-на-Дону.